icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona sharing
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226422,704
Arca Azioni Italia (P)IT000038890730,924
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941877,317
Arca Azioni EuropaIT000103348615,769
Arca Azioni AmericaIT000103350237,311
Arca Azioni Far EastIT00010335289,626
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199213,125
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832412,069
Arca TEIT000038464123,303
Arca BBIT000038000345,685
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,544
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,721
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (P)IT00052410855,421
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (P)IT00052526605,256
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,479
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562397,159
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874805,016
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619294,998
Arca Impresa RenditaIT00051856544,993
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765705,057
Arca RR Diversified BondIT000038002911,573
Arca Bond CorporateIT00030219509,471
Arca Bond Globale (P)IT000038888115,536
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,776
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837319,114
 
Cedola
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143205,002
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415544,963
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827495,021
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,137
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,074
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,096
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,099
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,116
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,084
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,096
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,075
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,085
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,110
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,121
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,079
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,090
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,141
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,160
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,229
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,245
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,180
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,191
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,223
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,233
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,149
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,169
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,185
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,207
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,226
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,246
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723995,267
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,294
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,474
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,501
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,412
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,434
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,517
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,536
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,644
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,662
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,619
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,633
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,666
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,678
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,538
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,547
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211375,457
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211525,462
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (P)IT00052452845,119
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (R)IT00052453005,120
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (P)IT00052564145,063
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (R)IT00052564305,064
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (P)IT00052784005,001
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (R)IT00052784265,002
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus IV (P)IT00053157725,000
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus IV (R)IT00053157985,000
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211785,120
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211945,121
Arca Cedola Attiva 2022 II (P)IT00052452015,069
Arca Cedola Attiva 2022 II (R)IT00052452275,070
Arca Cedola Attiva 2022 III (P)IT00052563725,015
Arca Cedola Attiva 2022 III (R)IT00052563985,016
Arca Cedola Attiva 2022 IV (P)IT00052783684,988
Arca Cedola Attiva 2022 IV (R)IT00052783844,989
Arca Cedola Attiva 2023 V (P)IT00053161355,000
Arca Cedola Attiva 2023 V (R)IT00053161505,000
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,359
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,365
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,565
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247314,578
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431524,788
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431784,807
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,254
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,262
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,174
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,178
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,161
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,169
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,128
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,134
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,123
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,127
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000325,105
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000575,109
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,173
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,177
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,134
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,138
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Italia (PIR)IT000525264530,938
Arca Economia Reale Equity Italia (PIR)IT00052469937,320
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (PIR)IT00052411015,418
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (PIR)IT00052526865,256
 
Valori Quota Classi Istituzionali