icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226421,336
Arca Azioni Italia (P)IT000038890724,922
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941876,254
Arca Azioni EuropaIT000103348613,494
Arca Azioni AmericaIT000103350237,646
Arca Azioni Far EastIT00010335288,554
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199211,108
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,432
Arca TEIT000038464122,264
Arca BBIT000038000342,018
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,063
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,115
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 15 (P)IT00053234874,698
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (P)IT00052410854,949
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (P)IT00052526604,768
 
Cedola Bilanciati
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879514,754
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879774,768
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086254,779
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086414,794
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402304,796
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402554,812
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723994,825
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724154,851
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,103
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,131
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,108
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,132
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,221
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,244
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,377
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,400
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,314
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,332
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,319
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,336
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,106
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,119
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211374,959
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211524,966
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (P)IT00052452844,839
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (R)IT00052453004,843
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (P)IT00052564144,818
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (R)IT00052564304,821
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (P)IT00052784004,739
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (R)IT00052784264,741
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus IV (P)IT00053157724,837
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus IV (R)IT00053157984,838
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus V (P)IT00053263814,831
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus V (R)IT00053264074,832
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus VI (P)IT00053340884,910
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus VI (R)IT00053341044,910
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus VII (P)IT00053414065,000
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus VII (R)IT00053414225,000
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,133
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,146
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,080
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,088
 
Cedola Aggregate Euro
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,021
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,026
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761114,990
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761374,996
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012324,995
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,002
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,030
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,041
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,002
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,012
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,001
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,023
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,046
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,064
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,029
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,042
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,054
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,065
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211784,909
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211944,913
Arca Cedola Attiva 2022 II (P)IT00052452014,843
Arca Cedola Attiva 2022 II (R)IT00052452274,846
Arca Cedola Attiva 2022 III (P)IT00052563724,766
Arca Cedola Attiva 2022 III (R)IT00052563984,768
Arca Cedola Attiva 2022 IV (P)IT00052783684,720
Arca Cedola Attiva 2022 IV (R)IT00052783844,722
Arca Cedola Attiva 2023 V (P)IT00053161354,776
Arca Cedola Attiva 2023 V (R)IT00053161504,777
Arca Cedola Attiva 2023 VI (P)IT00053263404,909
Arca Cedola Attiva 2023 VI (R)IT00053263654,910
Arca Cedola Attiva 2023 VII (P)IT00053340474,892
Arca Cedola Attiva 2023 VII (R)IT00053340624,893
Arca Cedola Attiva 2023 VIII (P)IT00053414485,000
Arca Cedola Attiva 2023 VIII (R)IT00053414635,000
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,021
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,031
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618464,984
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618614,992
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997474,993
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,000
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000324,969
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000574,975
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,024
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,029
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001564,998
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,005
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Opportunità Globali 2023IT00053232224,913
Arca Opportunità Globali 2023 II (P)IT00053414895,000
Arca Opportunità Globali 2023 II (R)IT00053415055,000
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,201
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562396,638
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,789
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619294,942
Arca Impresa RenditaIT00051856544,963
Arca RR Diversified BondIT000038002911,188
Arca Bond CorporateIT00030219509,249
Arca Bond Globale (P)IT000038888115,931
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,562
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837317,320
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Italia (PIR)IT000525264524,937
Arca Economia Reale Equity Italia (PIR)IT00052469936,262
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 15 (PIR)IT00053235034,694
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (PIR)IT00052411014,947
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (PIR)IT00052526864,768
 
Altri Prodotti
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765704,923
Arca Ced 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale III(P)IT00049431524,525
Arca Ced 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale III(R)IT00049431784,525
 
Valori Quota Classi Istituzionali