icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona sharing
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226421,545
Arca Azioni Italia (P)IT000038890729,093
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941876,998
Arca Azioni EuropaIT000103348615,082
Arca Azioni AmericaIT000103350235,219
Arca Azioni Far EastIT00010335289,191
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199212,307
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,959
Arca TEIT000038464122,966
Arca BBIT000038000344,606
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,362
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,480
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (P)IT00052410855,338
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (P)IT00052526605,090
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,397
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562396,976
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,978
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619295,008
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765705,065
Arca Impresa RenditaIT00051856544,995
Arca RR Diversified BondIT000038002911,581
Arca Bond CorporateIT00030219509,488
Arca Bond Globale (P)IT000038888115,711
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,642
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837318,779
 
Cedola
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143205,014
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415544,969
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827495,028
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,141
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,077
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,100
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,102
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,120
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,092
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,102
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,080
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,091
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,116
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,127
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,085
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,096
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,138
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,156
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,223
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,238
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,172
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,183
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,219
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,227
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,138
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,158
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,165
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,186
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,198
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,216
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723995,205
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,228
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,420
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,443
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,381
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,401
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,491
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,508
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,608
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,624
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,576
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,588
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,603
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,612
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,441
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,447
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211375,354
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211525,357
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (P)IT00052452845,069
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (R)IT00052453005,070
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (P)IT00052784005,000
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (R)IT00052784265,000
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211785,103
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211945,104
Arca Cedola Attiva 2022 II (P)IT00052452015,053
Arca Cedola Attiva 2022 II (R)IT00052452275,053
Arca Cedola Attiva 2022 IV (P)IT00052783685,000
Arca Cedola Attiva 2022 IV (R)IT00052783845,000
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,320
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,327
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,521
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247314,534
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431524,748
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431784,768
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,191
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,198
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,107
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,110
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,161
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,168
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,129
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,135
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,122
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,125
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000325,103
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000575,106
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,164
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,166
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,125
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,128
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Italia (PIR)IT000525264529,106
Arca Economia Reale Equity Italia (PIR)IT00052469937,009
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (PIR)IT00052411015,335
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (PIR)IT00052526865,090
 
Valori Quota Classi Istituzionali