icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona sharing
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226421,644
Arca Azioni Italia (P)IT000038890731,174
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941877,053
Arca Azioni EuropaIT000103348615,335
Arca Azioni AmericaIT000103350235,376
Arca Azioni Far EastIT00010335289,139
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199212,465
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,948
Arca TEIT000038464122,905
Arca BBIT000038000345,302
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,404
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,536
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (P)IT00052410855,344
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (P)IT00052526605,146
 
Cedola Bilanciati
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,077
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,097
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,112
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,134
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,160
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,183
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723995,184
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,215
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,410
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,440
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,359
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,385
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,466
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,488
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,600
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,622
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,581
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,598
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,624
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,639
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,486
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,497
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211375,396
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211525,402
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (P)IT00052452845,060
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (R)IT00052453005,062
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (P)IT00052564145,042
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (R)IT00052564305,043
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (P)IT00052784004,970
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (R)IT00052784264,970
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus IV (P)IT00053157725,026
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus V (P)IT00053263815,000
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus IV (R)IT00053157985,026
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus V (R)IT00053264075,000
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,418
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247314,425
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431524,644
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431784,662
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,137
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,147
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,065
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,071
 
Cedola Aggregate Euro
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765705,032
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale IVIT00047863205,172
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143204,994
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415544,943
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827495,008
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,066
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,009
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,051
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,077
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,097
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,065
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,077
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,066
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,077
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,091
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,105
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,067
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,080
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,125
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,148
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,198
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,216
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,167
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,181
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,196
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,207
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211785,086
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211945,087
Arca Cedola Attiva 2022 II (P)IT00052452015,037
Arca Cedola Attiva 2022 II (R)IT00052452275,038
Arca Cedola Attiva 2022 III (P)IT00052563724,985
Arca Cedola Attiva 2022 III (R)IT00052563984,986
Arca Cedola Attiva 2022 IV (P)IT00052783684,960
Arca Cedola Attiva 2022 IV (R)IT00052783844,961
Arca Cedola Attiva 2023 V (P)IT00053161354,990
Arca Cedola Attiva 2023 V (R)IT00053161504,990
Arca Cedola Attiva 2023 VI (R)IT00053263655,000
Arca Cedola Attiva 2023 VI (P)IT00053263405,000
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,156
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,165
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,127
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,135
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,124
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,130
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000325,100
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000575,105
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,162
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,166
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,121
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,126
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,335
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562396,847
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,993
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619294,997
Arca Impresa RenditaIT00051856544,987
Arca RR Diversified BondIT000038002911,438
Arca Bond CorporateIT00030219509,408
Arca Bond Globale (P)IT000038888115,398
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,700
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837318,461
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Italia (PIR)IT000525264531,190
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (PIR)IT00052411015,342
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (PIR)IT00052526865,146
 
Altri Prodotti
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,203
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,202
 
Valori Quota Classi Istituzionali