icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona sharing
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226421,061
Arca Azioni Italia (P)IT000038890729,606
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941876,930
Arca Azioni EuropaIT000103348615,108
Arca Azioni AmericaIT000103350234,093
Arca Azioni Far EastIT00010335288,901
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199212,284
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,910
Arca TEIT000038464122,844
Arca BBIT000038000344,579
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,364
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,456
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (P)IT00052410855,333
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (P)IT00052526605,071
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,391
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562396,959
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,992
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619295,003
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765705,048
Arca Impresa RenditaIT00051856544,996
Arca RR Diversified BondIT000038002911,581
Arca Bond CorporateIT00030219509,429
Arca Bond Globale (P)IT000038888115,726
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,789
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837318,967
 
Cedola
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143205,025
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415544,977
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827495,032
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,144
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,079
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,101
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,103
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,120
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,089
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,099
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,078
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,088
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,111
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,121
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,082
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,090
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,133
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,148
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,220
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,233
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,158
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,168
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,207
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,215
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,130
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,149
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,154
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,173
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,179
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,195
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723995,166
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,186
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,388
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,408
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,355
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,372
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,468
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,483
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,570
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,584
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,530
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,540
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,537
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,544
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,353
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,357
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211375,253
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211525,254
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (P)IT00052452845,026
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (R)IT00052453005,027
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211785,075
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211945,076
Arca Cedola Attiva 2022 II (P)IT00052452015,028
Arca Cedola Attiva 2022 II (R)IT00052452275,029
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,396
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,408
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,589
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247314,607
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431524,812
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431784,834
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,147
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,153
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,063
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,066
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,147
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,152
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,115
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,119
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,102
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,105
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000325,082
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000575,084
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,152
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,154
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,112
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,114
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Italia (PIR)IT000525264529,617
Arca Economia Reale Equity Italia (PIR)IT00052469936,942
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (PIR)IT00052411015,330
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (PIR)IT00052526865,071
 
Valori Quota Classi Istituzionali