icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226423,225
Arca Azioni Italia (P)IT000038890727,961
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941877,137
Arca Azioni EuropaIT000103348615,277
Arca Azioni AmericaIT000103350240,509
Arca Azioni Far EastIT00010335289,068
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199211,727
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,841
Arca TEIT000038464122,906
Arca BBIT000038000344,495
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,271
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,416
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 15 (P)IT00053234874,882
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (P)IT00052410855,233
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (P)IT00052526605,091
 
Cedola Bilanciati
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879514,921
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879774,938
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086254,957
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086414,975
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402304,989
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,008
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723994,985
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,013
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,218
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,247
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,180
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,204
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,277
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,299
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,429
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,451
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,378
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,395
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,414
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,429
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,260
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,271
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211375,157
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211525,163
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (P)IT00052452844,981
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (R)IT00052453004,985
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (P)IT00052564144,966
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (R)IT00052564304,969
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (P)IT00052784004,888
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (R)IT00052784264,889
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus IV (P)IT00053157724,978
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus IV (R)IT00053157984,978
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus V (P)IT00053263814,977
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus V (R)IT00053264074,977
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus VI (R)IT00053341045,000
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus VI (P)IT00053340885,000
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,058
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,061
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale II IT00049247074,289
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale II IT00049247314,287
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale IIIIT00049431524,503
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale IIIIT00049431784,513
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,200
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,212
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,151
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,157
 
Cedola Aggregate Euro
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765705,011
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827494,985
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066964,985
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,002
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,019
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,028
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,041
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,000
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,009
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,009
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,019
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,039
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,051
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,014
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,026
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,006
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,028
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,053
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,070
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,028
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,040
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,052
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,063
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211784,984
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211944,986
Arca Cedola Attiva 2022 II (P)IT00052452014,920
Arca Cedola Attiva 2022 II (R)IT00052452274,922
Arca Cedola Attiva 2022 III (P)IT00052563724,847
Arca Cedola Attiva 2022 III (R)IT00052563984,848
Arca Cedola Attiva 2022 IV (P)IT00052783684,822
Arca Cedola Attiva 2022 IV (R)IT00052783844,823
Arca Cedola Attiva 2023 V (P)IT00053161354,860
Arca Cedola Attiva 2023 V (R)IT00053161504,860
Arca Cedola Attiva 2023 VI (P)IT00053263404,974
Arca Cedola Attiva 2023 VI (R)IT00053263654,974
Arca Cedola Attiva 2023 VII (P)IT00053340475,000
Arca Cedola Attiva 2023 VII (R)IT00053340625,000
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,043
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,053
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,002
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,010
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,019
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,024
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000325,000
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000575,005
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,091
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,095
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,072
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,077
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Opportunità Globali 2023IT00053232224,991
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,253
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562396,742
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,862
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619294,940
Arca Impresa RenditaIT00051856544,966
Arca RR Diversified BondIT000038002911,382
Arca Bond CorporateIT00030219509,394
Arca Bond Globale (P)IT000038888115,901
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,510
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837317,604
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Italia (PIR)IT000525264527,976
Arca Economia Reale Equity Italia (PIR)IT00052469937,146
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 15 (PIR)IT00053235034,878
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (PIR)IT00052411015,231
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (PIR)IT00052526865,091
 
Valori Quota Classi Istituzionali