icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona sharing
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226422,288
Arca Azioni Italia (P)IT000038890729,550
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941877,057
Arca Azioni EuropaIT000103348615,325
Arca Azioni AmericaIT000103350236,863
Arca Azioni Far EastIT00010335289,431
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199212,547
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832412,035
Arca TEIT000038464123,270
Arca BBIT000038000345,130
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,433
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,574
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (P)IT00052410855,384
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (P)IT00052526605,162
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,437
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562397,066
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,973
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619295,008
Arca Impresa RenditaIT00051856544,995
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765705,067
Arca RR Diversified BondIT000038002911,608
Arca Bond CorporateIT00030219509,517
Arca Bond Globale (P)IT000038888115,853
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,756
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837319,004
 
Cedola
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143205,011
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415544,965
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827495,025
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,139
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,077
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,099
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,103
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,121
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,091
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,101
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,078
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,088
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,116
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,127
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,085
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,096
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,146
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,164
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,236
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,252
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,185
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,197
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,230
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,239
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,142
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,161
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,172
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,192
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,207
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,226
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723995,231
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,256
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,450
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,476
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,403
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,424
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,512
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,530
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,634
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,651
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,607
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,620
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,643
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,654
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,491
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,498
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211375,406
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211525,409
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (P)IT00052452845,095
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (R)IT00052453005,096
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (P)IT00052564145,039
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (R)IT00052564305,039
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (P)IT00052784005,000
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (R)IT00052784265,000
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211785,119
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211945,120
Arca Cedola Attiva 2022 II (P)IT00052452015,071
Arca Cedola Attiva 2022 II (R)IT00052452275,072
Arca Cedola Attiva 2022 IV (P)IT00052783685,000
Arca Cedola Attiva 2022 IV (R)IT00052783845,000
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,377
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,386
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,582
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247314,597
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431524,809
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431784,830
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,240
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,248
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,157
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,161
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,170
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,177
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,139
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,145
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,132
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,136
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000325,112
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000575,115
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,176
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,179
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,135
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,139
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Italia (PIR)IT000525264529,563
Arca Economia Reale Equity Italia (PIR)IT00052469937,063
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (PIR)IT00052411015,382
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (PIR)IT00052526865,163
 
Valori Quota Classi Istituzionali