icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona sharing
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226421,750
Arca Azioni Italia (P)IT000038890729,616
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941877,182
Arca Azioni EuropaIT000103348615,446
Arca Azioni AmericaIT000103350235,309
Arca Azioni Far EastIT00010335289,241
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199212,608
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,996
Arca TEIT000038464123,104
Arca BBIT000038000345,080
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,428
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,556
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (P)IT00052410855,391
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (P)IT00052526605,131
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,423
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562397,033
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,989
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619295,006
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765705,064
Arca Impresa RenditaIT00051856544,996
Arca RR Diversified BondIT000038002911,641
Arca Bond CorporateIT00030219509,473
Arca Bond Globale (P)IT000038888115,800
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,773
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837319,040
 
Cedola
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143205,020
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415544,974
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827495,031
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,144
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,080
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,102
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,106
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,124
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,094
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,104
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,085
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,095
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,116
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,127
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,088
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,098
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,141
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,157
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,231
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,245
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,169
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,179
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,218
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,226
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,145
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,164
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,172
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,191
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,204
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,221
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723995,208
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,231
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,425
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,447
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,382
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,400
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,491
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,507
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,607
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,622
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,573
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,584
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,596
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,605
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,434
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,439
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211375,341
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211525,343
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (P)IT00052452845,063
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (R)IT00052453005,064
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (P)IT00052784005,000
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (R)IT00052784265,000
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211785,098
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211945,099
Arca Cedola Attiva 2022 II (P)IT00052452015,053
Arca Cedola Attiva 2022 II (R)IT00052452275,054
Arca Cedola Attiva 2022 IV (P)IT00052783685,000
Arca Cedola Attiva 2022 IV (R)IT00052783845,000
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,397
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,409
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,596
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247314,613
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431524,819
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431784,842
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,186
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,192
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,102
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,105
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,160
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,166
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,128
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,133
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,117
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,121
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000325,098
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000575,101
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,168
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,171
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,129
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,132
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Italia (PIR)IT000525264529,628
Arca Economia Reale Equity Italia (PIR)IT00052469937,193
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (PIR)IT00052411015,389
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (PIR)IT00052526865,131
 
Valori Quota Classi Istituzionali