icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226422,866
Arca Azioni Italia (P)IT000038890729,377
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941877,156
Arca Azioni EuropaIT000103348615,466
Arca Azioni AmericaIT000103350239,104
Arca Azioni Far EastIT00010335289,115
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199212,099
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,874
Arca TEIT000038464122,987
Arca BBIT000038000344,851
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,337
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,496
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 15 (P)IT00053234874,920
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (P)IT00052410855,271
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (P)IT00052526605,116
 
Cedola Bilanciati
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,005
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,023
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,042
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,061
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,080
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,100
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723995,091
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,119
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,315
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,344
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,278
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,302
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,375
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,397
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,514
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,536
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,473
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,490
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,508
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,523
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,365
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,376
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211375,263
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211525,269
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (P)IT00052452845,065
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (R)IT00052453005,068
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (P)IT00052564145,047
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus II (R)IT00052564305,049
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (P)IT00052784004,967
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus III (R)IT00052784264,968
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus IV (P)IT00053157725,021
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus IV (R)IT00053157985,021
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus V (P)IT00053263815,020
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus V (R)IT00053264075,020
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus VI (R)IT00053341045,000
Arca 2023 Reddito Multivalore Plus VI (P)IT00053340885,000
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,424
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247314,425
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431524,644
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431784,657
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,245
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,257
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,180
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,186
 
Cedola Aggregate Euro
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765705,003
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale IVIT00047863205,172
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143204,994
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415544,943
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827494,992
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,053
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,012
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,031
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,054
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,069
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,028
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,038
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,031
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,042
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,062
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,074
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,032
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,044
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,063
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,085
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,127
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,145
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,093
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,105
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,126
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,137
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211785,016
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211945,018
Arca Cedola Attiva 2022 II (P)IT00052452014,956
Arca Cedola Attiva 2022 II (R)IT00052452274,958
Arca Cedola Attiva 2022 III (P)IT00052563724,885
Arca Cedola Attiva 2022 III (R)IT00052563984,886
Arca Cedola Attiva 2022 IV (P)IT00052783684,862
Arca Cedola Attiva 2022 IV (R)IT00052783844,863
Arca Cedola Attiva 2023 V (P)IT00053161354,893
Arca Cedola Attiva 2023 V (R)IT00053161504,893
Arca Cedola Attiva 2023 VI (P)IT00053263405,009
Arca Cedola Attiva 2023 VI (R)IT00053263655,009
Arca Cedola Attiva 2023 VII (P)IT00053340475,000
Arca Cedola Attiva 2023 VII (R)IT00053340625,000
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,095
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,105
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,054
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,061
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,064
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,069
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000325,043
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000575,048
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,125
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,129
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,089
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,095
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,276
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562396,789
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,880
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619294,957
Arca Impresa RenditaIT00051856544,972
Arca RR Diversified BondIT000038002911,373
Arca Bond CorporateIT00030219509,393
Arca Bond Globale (P)IT000038888115,734
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,570
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837318,012
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Italia (PIR)IT000525264529,393
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 15 (PIR)IT00053235034,916
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (PIR)IT00052411015,269
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (PIR)IT00052526865,116
 
Altri Prodotti
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,192
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,192
 
Valori Quota Classi Istituzionali