icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona sharing
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226421,292
Arca Azioni Italia (P)IT000038890728,200
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941876,635
Arca Azioni EuropaIT000103348615,143
Arca Azioni AmericaIT000103350235,257
Arca Azioni Far EastIT00010335288,854
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199211,861
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,845
Arca TEIT000038464122,940
Arca BBIT000038000344,522
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,310
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,384
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,364
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562396,908
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,971
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619294,992
Arca Impresa RenditaIT00051856544,995
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765705,009
Arca RR Diversified BondIT000038002911,616
Arca Bond CorporateIT00030219509,355
Arca Bond Globale (P)IT000038888116,240
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,858
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837318,618
 
Cedola
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale IVIT00047863205,292
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143205,147
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415545,007
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827495,094
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,200
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,134
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,155
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,091
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,107
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,068
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,076
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,047
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,054
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,090
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,097
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,028
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,033
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,109
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,120
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,194
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,204
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,121
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,128
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,190
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,196
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,171
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,188
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,187
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,203
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,180
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,193
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723995,118
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,133
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,318
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,332
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,315
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,326
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,437
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,446
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,507
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,516
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,463
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,468
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,440
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,443
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,269
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,271
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211375,104
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211525,105
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211785,016
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211945,016
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,603
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,623
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,799
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247314,823
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431525,017
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431785,044
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,221
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,225
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,120
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,121
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,119
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,123
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,080
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,083
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,063
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,064
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000325,047
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000575,048
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,111
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,112
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,068
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,069
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Economia Reale Equity Italia (PIR)IT00052469936,641
Arca Economia Reale Bilanciato Italia (P)IT00052410855,263
Arca Economia Reale Bilanciato Italia (PIR)IT00052411015,260
 
Valori Quota Classi Istituzionali