icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona sharing
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226420,660
Arca Azioni Italia (P)IT000038890728,727
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941876,722
Arca Azioni EuropaIT000103348614,720
Arca Azioni AmericaIT000103350233,611
Arca Azioni Far EastIT00010335288,837
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199211,900
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,851
Arca TEIT000038464122,778
Arca BBIT000038000344,127
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,306
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,365
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (P)IT00052410855,289
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (P)IT00052526604,992
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,355
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562396,878
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,989
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619295,003
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765705,048
Arca Impresa RenditaIT00051856544,996
Arca RR Diversified BondIT000038002911,585
Arca Bond CorporateIT00030219509,445
Arca Bond Globale (P)IT000038888115,856
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,759
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837318,812
 
Cedola
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale IVIT00047863205,177
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143205,028
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415544,980
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827495,035
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,147
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,082
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,104
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,098
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,115
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,085
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,094
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,073
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,082
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,110
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,119
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,080
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,088
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,106
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,120
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,188
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,200
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,124
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,133
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,174
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,180
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,122
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,139
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,145
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,163
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,168
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,183
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723995,089
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,107
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,317
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,335
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,301
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,316
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,419
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,432
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,496
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,507
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,456
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,465
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,446
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,452
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,261
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,265
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211375,151
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211525,153
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (P)IT00052452844,991
Arca 2022 Reddito Multivalore Plus (R)IT00052453004,991
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211785,058
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211945,058
Arca Cedola Attiva 2022 II (P)IT00052452015,009
Arca Cedola Attiva 2022 II (R)IT00052452275,010
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,400
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,414
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,591
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247314,610
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431524,813
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431784,837
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,100
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,105
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,014
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,017
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,127
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,132
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,093
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,097
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,088
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,090
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000325,065
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000575,067
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,127
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,129
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,086
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,088
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Italia (PIR)IT000525264528,739
Arca Economia Reale Equity Italia (PIR)IT00052469936,734
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (PIR)IT00052411015,287
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (PIR)IT00052526864,992
 
Valori Quota Classi Istituzionali