icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona sharing
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226421,465
Arca Azioni Italia (P)IT000038890727,615
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941876,717
Arca Azioni EuropaIT000103348614,927
Arca Azioni AmericaIT000103350235,811
Arca Azioni Far EastIT00010335289,011
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199211,969
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,874
Arca TEIT000038464123,120
Arca BBIT000038000344,436
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,324
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,399
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (P)IT00052410855,276
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (P)IT00052526604,978
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,358
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562396,882
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,954
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619295,000
Arca Impresa RenditaIT00051856544,997
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765705,026
Arca RR Diversified BondIT000038002911,640
Arca Bond CorporateIT00030219509,416
Arca Bond Globale (P)IT000038888116,352
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871485,944
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837318,685
 
Cedola
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale IVIT00047863205,284
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143205,141
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415545,003
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827495,098
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,206
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,137
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,159
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,103
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,119
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,083
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,091
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,064
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,072
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,106
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,114
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,059
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,065
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,140
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,152
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,234
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,244
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,164
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,172
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,227
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,233
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,181
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,198
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,196
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,213
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,206
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,220
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723995,154
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,171
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,367
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,383
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,359
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,372
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,478
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,490
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,553
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,564
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,507
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,514
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,493
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,497
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,316
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,319
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211375,164
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211525,165
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211785,048
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211945,048
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,629
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,650
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,832
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247314,857
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431525,051
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431785,079
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,229
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,234
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,128
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,130
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,144
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,149
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,107
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,110
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,091
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,093
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000325,074
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000575,075
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,141
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,142
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,097
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,099
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Italia (PIR)IT000525264527,621
Arca Economia Reale Equity Italia (PIR)IT00052469936,728
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 30 (PIR)IT00052411015,274
Arca Economia Reale Bilanciato Italia 55 (PIR)IT00052526864,978
 
Valori Quota Classi Istituzionali