icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona sharing
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni Internazionali (P)IT000038226421,627
Arca Azioni Italia (P)IT000038890725,652
Arca Economia Reale Equity Italia (P)IT00050941876,309
Arca Azioni EuropaIT000103348614,498
Arca Azioni AmericaIT000103350236,765
Arca Azioni Far EastIT00010335289,027
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199212,019
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,767
Arca TEIT000038464123,231
Arca BBIT000038000343,306
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,277
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,316
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale Crescita (P)IT00039561976,329
Arca Strategia Globale Opportunità (P)IT00039562396,842
Arca Bond Flessibile (P)IT00049874804,904
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619294,979
Arca Impresa RenditaIT00051856544,990
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765704,992
Arca RR Diversified BondIT000038002911,638
Arca Bond CorporateIT00030219509,354
Arca Bond Globale (P)IT000038888116,858
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00046871486,071
Arca Bond Paesi Emergenti (P)IT000124837318,506
 
Cedola
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale IVIT00047863205,296
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143205,153
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415545,006
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827495,096
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,201
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,136
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,157
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,091
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,106
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,064
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,072
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,040
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,047
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,083
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,090
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,023
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,029
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,056
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,066
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,129
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,138
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,049
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,055
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,122
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,126
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,107
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,122
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,122
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,135
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,115
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,126
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723995,005
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,018
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,187
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,198
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,209
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,219
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,333
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,341
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,374
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,380
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,329
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,333
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,279
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,281
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,103
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,104
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (P)IT00052211374,968
Arca 2022 Reddito Multivalore XII (R)IT00052211524,968
Arca Cedola Attiva 2022 (P)IT00052211784,989
Arca Cedola Attiva 2022 (R)IT00052211944,989
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,770
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,797
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,985
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247315,017
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431525,192
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431785,225
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,170
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,174
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,072
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,073
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,071
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,074
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,026
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,029
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997475,019
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997625,020
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000324,999
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000574,999
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,066
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,067
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,021
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,022
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Economia Reale Bilanciato Italia (P)IT00052410855,142
Arca Economia Reale Bilanciato Italia (PIR)IT00052411015,140
 
Valori Quota Classi Istituzionali