icona
INVESTITORE PRIVATO
icona
COLLOCATORE

Valori Quota

  • icona invia amico
  • icona sharing
  • icona stampa
  • pdf
Azionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Azioni InternazionaliIT000038226421,446
Arca Azioni ItaliaIT000038890726,107
Arca Economia Reale Equity ItaliaIT00050941875,982
Arca Azioni EuropaIT000103348614,518
Arca Azioni AmericaIT000103350236,289
Arca Azioni Far EastIT00010335288,981
Arca Azioni Paesi EmergentiIT000302199211,977
 
Bilanciati / Multiasset
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Obbligazioni EuropaIT000124832411,643
Arca TEIT000038464122,987
Arca BBIT000038000343,215
Arca Multiasset BalancedIT00051067185,245
Arca Multiasset DynamicIT00051067345,286
Arca Economia Reale Bilanciato Italia (P)IT00052410855,117
 
Flessibili
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Strategia Globale CrescitaIT00039561976,315
Arca Strategia Globale OpportunitàIT00039562396,809
Arca Bond FlessibileIT00049874804,928
 
Obbligazionari
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca RisparmioIT00051619294,975
Arca Risparmio PrevidenzaIT00051765704,978
Arca Impresa RenditaIT00051856544,991
Arca RR Diversified BondIT000038002911,580
Arca Bond CorporateIT00030219509,294
Arca Bond GlobaleIT000038888116,582
Arca Bond Paesi Emergenti Valuta LocaleIT00046871486,005
Arca Bond Paesi EmergentiIT000124837318,290
 
Cedola
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale IVIT00047863205,301
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIT00048143205,154
Arca Cedola Bond 2017 Alto Potenziale VIIT00048415545,007
Arca Cedola 2018 Obbligazione AttivaIT00048827495,094
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IIIT00049066965,199
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (P)IT00049246575,132
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva III (R)IT00049246735,153
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (P)IT00049431945,083
Arca Cedola 2018 Obbligazione Attiva IV (R)IT00049432105,099
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (P)IT00049761115,051
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva V (R)IT00049761375,058
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (P)IT00050012325,025
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VI (R)IT00050012575,032
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (P)IT00050148475,069
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VII (R)IT00050148625,076
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (P)IT00050401985,008
Arca Cedola 2019 Obbligazione Attiva VIII (R)IT00050402145,013
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (P)IT00050723575,046
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva IX (R)IT00050723735,055
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (P)IT00050863575,116
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva X (R)IT00050863735,123
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (P)IT00051180025,038
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XI (R)IT00051180285,043
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (P)IT00051213455,110
Arca Cedola 2020 Obbligazione Attiva XII (R)IT00051213605,114
Arca 2019 Reddito Multivalore I (P)IT00049879515,086
Arca 2019 Reddito Multivalore I (R)IT00049879775,100
Arca 2019 Reddito Multivalore II (P)IT00050086255,101
Arca 2019 Reddito Multivalore II (R)IT00050086415,114
Arca 2019 Reddito Multivalore III (P)IT00050402305,097
Arca 2019 Reddito Multivalore III (R)IT00050402555,107
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (P)IT00050723994,994
Arca 2020 Reddito Multivalore IV (R)IT00050724155,006
Arca 2020 Reddito Multivalore V (P)IT00050863995,174
Arca 2020 Reddito Multivalore V (R)IT00050864155,185
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (P)IT00051180445,193
Arca 2020 Reddito Multivalore VI (R)IT00051180695,202
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (P)IT00051213035,314
Arca 2020 Reddito Multivalore VII (R)IT00051213295,321
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (P)IT00051525635,360
Arca 2021 Reddito Multivalore VIII (R)IT00051525895,365
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (P)IT00051619455,316
Arca 2021 Reddito Multivalore IX (R)IT00051619605,320
Arca 2021 Reddito Multivalore X (P)IT00051862645,267
Arca 2021 Reddito Multivalore X (R)IT00051862805,269
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (P)IT00052105445,110
Arca 2021 Reddito Multivalore XI (R)IT00052105695,110
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (P)IT00048894394,715
Arca Cedola 2018 Paesi Emergenti Valuta Locale (R)IT00048894544,740
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (P)IT00049247074,928
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale II (R)IT00049247314,957
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (P)IT00049431525,134
Arca Cedola Paesi Emergenti Valuta Locale III (R)IT00049431785,165
Arca 2022 Reddito Valore Globale (P)IT00051539835,157
Arca 2022 Reddito Valore Globale (R)IT00051540075,161
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (P)IT00051619865,060
Arca 2022 Reddito Valore Globale II (R)IT00051620005,061
Arca Cedola 2021 Plus (P)IT00051539265,055
Arca Cedola 2021 Plus (R)IT00051539425,058
Arca Cedola 2021 Plus II (P)IT00051618465,009
Arca Cedola 2021 Plus II (R)IT00051618615,011
Arca Cedola 2021 Plus III (P)IT00051997474,998
Arca Cedola 2021 Plus III (R)IT00051997624,999
Arca Cedola 2021 Plus IV (P)IT00052000324,978
Arca Cedola 2021 Plus IV (R)IT00052000574,978
Arca Cedola Corporate 2021 (P)IT00052000995,052
Arca Cedola Corporate 2021 (R)IT00052001155,053
Arca Cedola Corporate 2021 II (P)IT00052001565,006
Arca Cedola Corporate 2021 II (R)IT00052001725,007
 
Piano Individuale di Risparmio
Nome Fondo ISINData partenza fondoValore quota (€) Data ultimo
Valore Quota
Arca Economia Reale Bilanciato Italia (PIR)IT00052411015,115
 
Valori Quota Classi Istituzionali